«Волонтеры-медики ОрГМУ приняли участие в вело-квесте в рамках международного дня борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом»

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

26 июня 2018 года прошёл вело-квест «В поисках самоцветов», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Все желающие поучаствовать в этом мероприятии приезжали на велосипедах и самокатах в парк им. Перовского. Маршрут прошёл по ул. Советской до памятника Чкалову. Участникам необходимо выполнить задания на станциях и собрать «самоцветы».
Так как курение является одной из зависимостей, то на своей станции волонтёры-медики ОрГМУ предлагали участникам квеста придумать свои рисунки или надписи о вреде курения, которые нужно наносить на пачки сигарет. Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>