Волонтеры Волгоградского ГМУ из направления «Smile for life» провели урок здоровья в социально-реабилитационном центре

Гигиена полости рта необходима для поддержания здоровья организма, однако дети часто забывают о ее правилах. Волонтеры стоматологического факультета Волгоградского медицинского университета отправились в «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где напомнили приемы для ухода за полостью рта.

Будущие стоматологи рассказали ребятам, сколько раз в день нужно чистить зубы,и продемонстрировали, как и чем это правильно делать. После наглядного мастер-класса от волонтеров, каждый из воспитанников центра показал свои навыки чистки зубов на фантоме. «Все ребята были заинтересованы уроком, активно показывали нам, как чистят зубы, фантомы вызвали у них огромный интерес. Я не в первый раз участвую в подобных мероприятиях, мне нравится наблюдать за детьми. Они большие молодцы! Несмотря на их положение, они мечтают, радуются жизни, стремятся чего-то достичь», — поделилась Анастасия Мулина, студентка 5 курса стоматологического факультета. Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>