Волонтеры Волгоградского ГМУ из движения «В Добрые руки» помогли приюту «Хвостики»

Недавно состоялась очередная поездка волонтерского движения «В Добрые руки» ВолгГМУ в приют «Хвостики». И хотя погода не позволила ребятам сделать запланированную работу по уходу за животными, уборке и ремонту приюта, их помощь и так оценили по достоинству: благодаря пожертвованиям студентов Волгоградского медицинского удалось привезти более ста килограммов корма, строительную тачку, теплые вещи и игрушки.

Поездку планировали уже давно. И погода в итоге сыграла злую шутку: в понедельник весь день шел дождь. «Он чуть было не испортил нам жизнь, но мы героически укутались и поехали», ­– говорит Анна Панчихина, руководитель движения. Кстати, почти все волонтеры, которые отправились в приют в этот раз – новички движения. Аня старается, чтобы каждый активист смог поучаствовать в поездке, даже если он пришел «В Добрые руки» сравнительно недавно.

Факультеты в университете разные, а вот волонтерское движение помощи животным – одно. И оно объединило представителей разных направлений и курсов. В этой поездке участвовали ребята с лечебного факультета: первокурсники Валерия Благова, Яна Бондаренко и Злата Ливашкина, второкурсники Родион Деревянко и Светлана Пахомова, а также четверокурсница Виктория Артемчук. Не обошлось и без студентов-педиатров: в приют ездили первокурсник Мухтар Гасанов, второкурсница Полина Ситникова, а также четверокурсницы Валентина Кузьмина Алексеевна и Анна Панчихина (руководитель волонтерского движения «В Добрые руки»). Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>