Волонтеры-медики КрасГМУ: взгляд в будущее

10 января в конференц-зале СОГМА состоялось отчетное заседание волонтеров-медиков РСО-Алания.

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» существует в республике сравнительно недавно, но успело себя прекрасно зарекомендовать, а постоянно организуемые волонтерами акции по здоровому образу жизни и возрождению традиций милосердия и добровольчества получают широкий общественный резонанс.

На встречу с активистами волонтерского движения пришли ректор академии, проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности, деканы факультетов, преподаватели. О.В. Ремизов поздравил студентов с прошедшими праздниками, поблагодарил их за активную социальную позицию, отметил важность движения добровольцев в становлении открытого гражданского общества, остановился на нравственных уроках, которые должны извлекать молодые люди из различных жизненных ситуаций.

Представители молодого поколения, подчеркнул ректор, также должны учиться ответственности и серьезному, уважительному отношению к своему делу у преподавателей академии, ушедших на заслуженный отдых, оказывать им посильную помощь, окружать вниманием людей, в свое время много хорошего сделавших для нашего вуза. Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>