РНИМУ им. Н.И. Пирогова: «Лечим искусством»

Международный день защиты детей в Университетской клинике перинатологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова традиционно был наполнен музыкой, песнями, играми и теплыми пожеланиями. Студенты и сотрудники нашего Университета подготовили небольшой концерт, на который пришли юные пациенты, их родители и сотрудники центра. Тема этой творческой встречи — «Искусство как эффективное лекарство для маленьких пациентов».

— 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Для нас это особенный праздник, ведь в лице каждого из присутствующих здесь малышей мы видим своё будущее. Коллектив перинатального центра, сотрудники РНИМУ, наши студенты – все мы заняты одним общим делом: вырастить здоровое поколение! – открыла праздничную программу декан педиатрического факультета профессор Лидия Ивановна Ильенко. – Мы в очередной раз собрались с вами здесь, в перинатальном центре, который также является и Университетской клиникой. Это значит, что сотрудники педиатрического факультета, который я возглавляю, могут выступать в качестве консультантов – с одной стороны. А с другой – новое поколение врачей получают здесь образование. А без такой клинической базы получить достойную подготовку невозможно. По нашему собственному рейтингу клинических баз, перинатальный центр ГКБ имени Е.О. Мухина занимает первое место! Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>