Студенты-стоматологи провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья полости рта

Каждый год студенты стоматологического факультета отправляются в детские сады, детские дома, школы и онкогематологический центр. Они напоминают ребятам правила чистки зубов и проводят профилактические беседы на тему противокариозного питания. Этот год не стал исключением.

Все обучение проходило в интерактивной форме. Привлечь внимание подрастающего поколения к важнейшей проблеме чистки зубов удалось путем просмотра мультфильма, тематических вопросов, игры «вредное-полезное». По окончании занятия каждый ребёнок получил подарки: зубную пасту и щётку. Также волонтеры раздали календари, в которых нужно отмечать в течение месяца чистку зубов, и дипломы, подтверждающие, что теперь дети — зубные защитники.

«Вступив в волонтёрское движения “Smileforlife”, можно сказать, что я сделал новый шаг к профессии стоматолога, а также познакомился с новыми людьми и своими будущими коллегами», — рассказал Адисон Хаётов, студент 2 курса. Молодому человеку понравилось, что дети охотно принимали участие в дискуссии и запомнился тот момент, когда они показывали на фантоме правильную чистку зубов. Поробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>