Участие волонтеров Воронежского ГМУ им.Н.Н.Бурденко в летней молодежной школе общественного действия

На протяжении уже 5 лет студенческое волонтерское объединение ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Млечный путь» тесно сотрудничает и участвует в программах Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России, а также Всероссийской программы «Святость материнства». В 2015 году очередная «Школа общественного действия» состоялась с 28 июля по 5 августа в г.Таганроге.

Проект «Школа общественного действия» — это территория обучения, развития и общения для организаторов и участников молодежных общественно значимых инициатив в сферах защиты семьи, материнства и детства, исторического, духовного и культурного просвещения.

В течение 2011-2014 гг. в рамках программы «Школа общественного действия» были проведены:
• Конкурсы молодежных добровольческих проектов (2011-2012),
• Молодежный добровольческий сбор в г. Севастополе (июль 2011),
• Молодежная Школа «Добровольчество в семейной сфере. Ценности, стратегии, технологии» в г. Ростов-на-Дону (май 2012),
• Молодежная Школа-экспедиция «Из Новгорода в Киев: путем рождения Руси» (июль 2012)
• Молодежная школа «Семейно-ориентированное добровольчество» (Москва, 2014)

Четверо студентов нашего университета, участники волонтерского объединения «Млечный путь», -Гайворонский Станислав (4 курс), Лазарева Ольга (3 курс), Образцова Анастасия (4 курс) и Перфильева Мария (5 курс) вместе с заместителем руководителя «Млечного пути» Бурцевой Александрой Станиславовной стали участниками летней молодежной школы «Школа общественного действия» «Актуальные принципы и практики семейного, культурного и исторического просвещения» в г. Таганроге.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>